主页 政务公开 办事指南 在线服务 民意互动 双公示专栏 党建工作
您的位置首页>>民意互动
栏目列表
在线咨询
常见问题
在线调查
意见建议
投诉举报
通知公告 更多>>  
2018年度第1批中等偏下收入公共租赁住房调房家庭待分配房源公示01-11
2018年度第1批低收入公共租赁住房调房家庭待分配房源公示01-11
关于对《常州市房屋安全管理办法(征求意见稿)》公开征求意见的公告12-27
2017年度第10批中等偏下收入公共租赁住房调房家庭待分配房源公示12-27
2017年度第10批低收入公共租赁住房调房家庭待分配房源公示12-27
民意互动
申请经济适用住房货币补贴的条件是什么? [2017-12-18]
低收入家庭公共租赁住房(原廉租房)租金补贴标准是怎样计算的? [2017-11-08]
中等偏下收入家庭公共租赁住房(原公租房)租金补贴标准是怎样计算的? [2017-11-08]
申请中等偏下收入家庭公共租赁住房(原公租房)的条件是什么? [2017-10-12]
申请低收入家庭公共租赁住房(原廉租房)的条件是什么? [2017-10-11]
市区老旧房屋安全如何鉴定治理? [2017-09-01]
安鉴中心有什么便民服务措施? [2017-08-31]
房屋安全鉴(审)定能否简化办理手续? [2017-08-09]
房屋装修不办理行政审批手续有什么关系? [2017-07-03]
拆改房屋结构是业主的自主行为,且房产产权证或购房合同上标注有哪些部分可以拆,为何还要审定并收费? [2017-05-11]
国家宣布取消房屋安鉴收费,为何房屋装修鉴(审)定还要收费? [2017-04-06]
哪些费用不能从维修资金中列支? [2017-01-04]
维修资金使用细则实施前后申报的维修项目分别应如何办理? [2017-01-04]
申报使用材料填写需注意哪些问题? [2017-01-04]
维修资金申请使用时应该提供哪些材料? [2017-01-04]
总数:396条,总页数:27页,当前为第1
站长统计 | 今日IP[268] | 今日PV[966] | 昨日IP[538] | 昨日PV[1937] | 当前在线[11]