•  
主  页 政务公开 办事指南 在线服务 民意互动 双公示专栏 党建工作
您的位置首页>>民意互动
栏目列表
在线咨询
常见问题
在线调查
意见建议
投诉举报
通知公告 更多>>  
常州市市区取消住房保障资格家庭公示08-17
常州市市区低收入公共租赁住房租金补贴转实物配租申请家庭情况公示08-17
常州市市区保障性住房申请家庭情况公示 08-17
常州市市区外来务工人员(引进人才)保障性住房申请公示 08-17
常州市市区新就业人员保障性住房申请公示 08-17
民意互动
已经享受过经济适用住房政策,是否可以享受其他住房保障政策? [2018-06-22]
本人离异,协议小孩抚养权归父亲,想申请保障房,小孩抚养权如何认定? [2018-04-25]
名下有车或商业用房能否申请保障房? [2018-03-15]
居住在直系亲属家能否申请保障房? [2018-02-06]
无房的认定标准是什么? [2018-01-18]
申请经济适用住房货币补贴的条件是什么? [2017-12-18]
低收入家庭公共租赁住房(原廉租房)租金补贴标准是怎样计算的? [2017-11-08]
中等偏下收入家庭公共租赁住房(原公租房)租金补贴标准是怎样计算的? [2017-11-08]
申请中等偏下收入家庭公共租赁住房(原公租房)的条件是什么? [2017-10-12]
申请低收入家庭公共租赁住房(原廉租房)的条件是什么? [2017-10-11]
市区老旧房屋安全如何鉴定治理? [2017-09-01]
安鉴中心有什么便民服务措施? [2017-08-31]
房屋安全鉴(审)定能否简化办理手续? [2017-08-09]
房屋装修不办理行政审批手续有什么关系? [2017-07-03]
拆改房屋结构是业主的自主行为,且房产产权证或购房合同上标注有哪些部分可以拆,为何还要审定并收费? [2017-05-11]
总数:401条,总页数:27页,当前为第1
网站地图 | 站长统计 | 今日IP[268] | 今日PV[966] | 昨日IP[538] | 昨日PV[1937] | 当前在线[11]