•  
主  页 政务公开 办事指南 在线服务 民意互动 双公示专栏 党建工作
您的位置首页>>民意互动>>常见问题>>内容
本人离异,协议小孩抚养权归父亲,想申请保障房,小孩抚养权如何认定?
发布日期:2018-04-25    浏览数:   字号:〖

  您好。根据《关于印发<常州市市区保障性住房有关政策解释>的通知》【常房发[2015]57号】第3条规定,“离婚家庭中未成年子女的抚养关系以离婚时法院的判决书、调解书或离婚协议(包括变更抚养关系协议)为依据;离婚家庭中已满18周岁的子女,以其实际情况为依据(由申请人主动提供有效证明)。”

 
网站地图 | 站长统计 | 今日IP[268] | 今日PV[966] | 昨日IP[538] | 昨日PV[1937] | 当前在线[11]