查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 产权证、土地证遗失请问如何补办
信件内容: 产权证和土地证均已遗失,两证的所有人已经过世,请问子女应如何补办?
发布时间: 2017-12-16
回复时间: 2017-12-18
回复内容: 你好,你的问题不属于本单位职能,建议你向常州市不动产登记交易中心咨询,常州市不动产登记交易中心是直属常州市人民政府的独立事业单位,咨询电话:968897。