查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 房屋敲墙手续如何办理?是否需要交费?
信件内容: 您好,我购买的房屋需要敲电视背景墙一个门洞作为房屋入口,想请问需要如何办理手续?另外是否需要收取敲墙费用,大概多少?
发布时间: 2017-12-22
回复时间: 2017-12-28
回复内容: 根据《江苏省物业管理条例》,拆改墙体须提供有资质设计单位出具的改造设计方案,并报常州市房屋安全管理鉴定中心审定同意。如您有不了解的地方,可拨打0519-86630262进行咨询。