查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于公租房买车
信件内容: 父亲已申请到公租房,现父母离异,我跟着母亲,刚退伍回家,能否购买二手车?
发布时间: 2017-12-27
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 您好,如果您的父母已经离婚,需要去户籍所在地街道主动申报。同时根据《关于印发<常州市市区保障性住房有关政策解释>的通知》【常房发[2015]57号】第10条规定,“拥有汽车或商业用房的家庭不得申请、享受保障性住房”。