查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 房产证过户
信件内容: 房产证办完过户手续,是否一定能拿到新房产证?房产证当天办完手续就把钱转账给卖家了。
发布时间: 2017-12-30
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 你好,你的问题不属于本单位职能,请你向常州市不动产登记交易中心咨询,电话:968897。