查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 世茂香槟湖四期1楼业主私自打通地下室,是否有安全隐患
信件内容: 世茂香槟湖四期198栋乙单元102室业主装修时将1楼和-1楼的楼板打通了。楼板目测有1米厚,能看到一些裸露的钢筋,不知道此业主这样拆改是否得到房屋鉴定的批准,是否会影响整栋楼的安全,作为楼栋居民,对此事很担心。

麻烦工作人员去核实一下,谢谢!
发布时间: 2018-01-02
回复时间: 2018-01-08
回复内容: 世茂香槟湖四期198栋乙单元102室业主装修时,拆除部分楼板开设楼梯洞口通往负一楼,该改造按规定要求已经有资质设计单位设计并出具改造方案,不会影响整栋楼的安全,请放心,我们将继续关注该项目的实施,谢谢。