查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 房产证过户
信件内容: 房产证是爷爷的名字,奶奶立的遗嘱,遗嘱内容之一将房产给我爸且我爸的弟弟和姐姐均同意遗嘱内容。现爷爷奶奶均去世,如何进行遗产过户。现在还需要我爸的弟弟和姐姐再签署什么材料?需要当面签字还是可以传真。希望能得到详细解答。谢谢您。
发布时间: 2018-01-03
回复时间: 2018-01-04
回复内容: 你好,你的问题不属于本单位职能,请你向常州市不动产登记交易中心咨询,电话:968897。