查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 经适房上市差价计算基数
信件内容: 您好!

非货币补贴的经济适用房上市要还的差价的计算基数现在是多少呢?是按照常州市的平均房价,还是该小区的现价?这个价格是定了就不变的,还是每年都根据房价调整的?目前执行的价格是什么时候确定的,最近会做调整吗?

谢谢
发布时间: 2018-01-21
回复时间: 2018-01-23
回复内容:     您好,目前常州市区经济适用住房上市交易(非货币补贴)指导价格是按照常房发【2017】4号文执行(详见市住房保障和房产管理局网站http://61.132.107.213:81/apply/tz/index.htm )。今年指导价格是否调整,暂未接到相关部门的通知。如果您还有什么疑问,可以咨询88873685。