查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于红梅街道章家村棚户区城中村改造
信件内容: 江苏省常州市天宁区红梅街道东风村委章家村是历史遗留的棚户区城中村  房子年代久远  随时有倒塌的现象 

   我们多次去常州市政府上访要求棚户区城中村改造 市政府分管这块的市长也实地考察过 说主城区有这样一片棚户区 对主城区的市容市貌不雅观 

 希望常州住房保障局的各位领导能帮助我们  尊敬的习近平主席说过建设城乡现代化 加快棚户区改造 难道我们的房子不属于棚户区吗  

   希望各位领导能为老年人造福  让他们过上宜居的生活  为子孙后代造福 谢谢
发布时间: 2018-02-06
回复时间: 2018-02-06
回复内容: 你好,根据《常州市市区棚户区(危旧房)改造工作实施方案》(常政〔2015〕125号)的相关规定,各区政府是棚户区改造工作的责任主体和实施主体,各实施主体应制定棚户区改造项目实施计划,列入全市棚户区改造工作计划,并经批准后实施。天宁区政府是天宁区棚户区改造的责任主体和实施主体,天宁区政府考虑到本区的实际情况,目前没有将章家村纳入棚户区改造计划。