查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 天宁区新城逸境十幢大楼下沉开裂
信件内容: 新城逸境十幢两个单元的门厅都出现在开裂下沉的问题,不知道这种算不算是危房,如何鉴定,如何保障住房安全性?如果有补救方案能维持多少年?
发布时间: 2018-03-27
回复时间: 2018-03-28
回复内容: 您好,您可委托专业鉴定机构对房屋门厅开裂下沉问题进行检测并出具检测报告,随后由相关委托人委托安鉴中心进行鉴定,详情您可致电安鉴中心:86630262