查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 常州市紫韵香庭新建商品房违规销售并违法收取认筹金
信件内容: 你好,常州市武进区紫韵香庭新建商品房违规销售,请核查并严惩。还购房者一个公道!

开发商勾结代理商,违背商品房销售价格备案公示价(见附件),抬高销售均价至13000/平,变相收取认筹金等待开盘,私下获利,视国家法律法规于无物。

为躲避工商与房管部门核查,假冒开发商销售人员,不在原售楼处公示销售(假借售楼处装修名义),变换至一城市便捷酒店(地址如下),违法销售,违法收取每一个购房人认筹金5万!



项目地址:

  武进东方西路与青洋高架交汇处

开发商:常州环通房地产开发有限公司;

新建商品房备案价格公示:

备案编号:常价服房备重﹝2018﹞第6号,

备案公示日期:2018.1.24

销售楼号:紫韵香庭二期 (公园里)1#幢

至今,无此销售许可证!



原真实售楼处地址:紫韵香庭小区内

非法销售地址:

城市便捷酒店(常州中吴大道菱港店) 6楼整层

地址: 江苏省常州市中吴大道1009号

电话:(0519)80582777



另:2017年12月2日-5日,此开发商销售2#幢,在原备案价的基础上变相捆绑2个车位(8-10万/个),违规违法操作。此信息可以在本地网站搜索真实存在。
发布时间: 2018-04-14
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好,我局将会同经开区建设局对您所反映的违规收取认筹金及捆绑销售事宜进行调查,由于您未留下联系方式,故请联系经开区建设局89863243或常州房管局85682906进一步反映具体情况。另外,商品房价格备案事宜请向市物价局85683217进行反映。