查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉
信件内容: 新北区薛家镇顺园新村安置房小区,334-甲-303住户,违反了房屋的安全,把沉重墙全部敲掉,政府的只能部门上门贴过好几次的违建通知,房主以请的为有资质的装修公司为由,拒绝恢复原样,请有关部门查处,还我们一个安全的住宅。
发布时间: 2018-04-24
回复时间: 2018-04-28
回复内容: 该房屋为乡镇拆迁安置小区,由房屋所在地政府管理。