查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 翠竹危房咨询
信件内容: 你好,有个事情想咨询一下:

我听说翠竹新村有几栋楼是危房,麻烦你告诉我一下是哪几栋,谢谢!
发布时间: 2018-05-06
回复时间: 2018-05-11
回复内容: 您好,根据规定,相关权利人可凭本人身份证明和房产证明来本单位查询自己房屋是否为危房。