查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州武进湟里湟廷花苑小区物业(方佳物业)违规利用绿化和内部道路划停车位
信件内容: 1.常州武进湟里镇湟廷花苑小区物业(常州方佳物业管理有限公司)未经业委会或大部分业主同意,把公共绿化改为停车位并收费(1800元/年,不开票);

2.未经业委会或大部分业主同意,把小区内部道路划设停车位并收费(1800元/年,不开票);

3.小区内个别业主在绿化地养鸡、种菜,多次反馈无人管理;

4.在2017年9月之前该物业公司无物业管理资质,但实际已收取多年物业费、停车费等;

5.2018年初批量更换小区内监控,但实际只有个别在使用(据说使用维修基金);



发布时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-11
回复内容: 你好,根据《常州市物业管理办法》第三条第二款物业管理工作实行属地负责制。你反映的情况我们向武进区物业管理科进行反馈,并请区物业管理科联合街道进行调查处理此事。武进区物业管理科联系电话:86318220