查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 装修拆改墙体
信件内容: 新城逸境8甲101装修拆改了一面墙体,没有备案手续,不知道是不是损害楼体结构危害楼上住户的安全。请相关部门现场勘察并提供相关材料证明不会危害到楼体结构和住户安全。谢谢
发布时间: 2018-07-10
回复时间: 2018-07-13
回复内容: 13日下午两点至现场查勘,该住户拆改的并非承重墙,无安全隐患。