查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 承重墙是否拆除?
信件内容: 新城逸境8甲101现在正在装修,发现前二天拆除了室内的5面墙体并有部分钢筋,请有关部门尽快核实情况,查实是否有承重墙体被拆除。还楼上住户一个安全的生活环境。
发布时间: 2018-07-10
回复时间: 2018-07-13
回复内容: 13日下午两点至现场查勘,该住户拆改的并非承重墙,无安全隐患。