查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 事业单位老职工住房补贴政策
信件内容: 请问1998年前参加工作的退休人员,没有享受过福利分房等可以享受住房一次性补贴吗?有没有具体的政策呢
发布时间: 2018-09-04
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 网友你好:按政策规定是可以享受的,具体要看你单位有没有实施这一政策。具体文件是常政发1999 31号,你有什么具体问题也可打电话来咨询85682883