查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 房改房政策咨询
信件内容: 我们是1997年从外地被招聘到溧阳市的教师,当时招聘时承诺分配一套住房。因种种原因,我单位未及时进行房改。现在进行房改,到土管局办理产权过户说要按商品房买卖交税。请问:集体住房改制为私人住房有什么税收优惠政策?需要哪些程序?
发布时间: 2018-09-13
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 网友你好:溧阳的房改政策,具体要咨询溧阳房改办,电话87203285.