查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 邻居私自敲阳台公用墙,导致我家墙体瓷砖开裂
信件内容: 邻居九月十六日早开始装修,我下午两点听见阳台那有冲击钻的声音,随后发现阳台公用墙的瓷砖全部开裂了,去邻居家查看他们工人正在用冲击钻敲阳台公用墙。本人联系了物业,物业说不管,联系房东,房东不出面,让一个她的朋友来我家查看情况,然后告诉我们说瓷砖开裂和他们敲墙没有关系。本人现在还怀疑他们是在敲承重墙。希望相关部门尽快给予解决。
发布时间: 2018-09-16
回复时间: 2018-10-30
回复内容: 您好,您能告知我们您邻居的住址以方便我们上门查勘吗?