查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 楼下住户敲拆承重墙
信件内容: 您好,北环南村19幢乙单元101室10月5号把房间的承重墙敲了,不知道这个会不会影响房屋的安全,希望可以得到一个权威的答复。谢谢!
发布时间: 2018-10-08
回复时间: 2018-11-08
回复内容: 经现场查勘,该户业主是有拆改墙体的行为,业主已于11月6日上午至安鉴中心办理相关手续,安鉴中心也将持续关注此项投诉。