查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 希望政府能够多多关注老小区加装电梯的项目,老百姓真的很需要
信件内容: 我和父母住天宁区丽景花园内,因父母年纪较大,家里还有个刚满周岁的孩子,平时工程较忙,都是父母帮忙带小孩,家住6楼上下楼实在不便,目前换房成本又太大。我看到小区有征求老小区改造建电梯计划。母亲和父亲都很叫好及期盼政府这项工作。想了解是否会真的装电梯?大概要多久推进?
发布时间: 2018-10-18
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 你好,市政府高度重视既有住宅加装电梯工作 ,近期将出台《常州市既有住宅加装电梯实施办法》,为老百姓加装电梯打开政策通道。天宁区已经组织了加装电梯工作试点,走在了全市前列,具体问题你可以向区主管部门(质监局)咨询。谢谢你对此项工作的关注!